Постельное белье для детей - какое лучше?

02 июля 2020

Постельное детское белье. Какой материал выбрать?

Материал — это один из главных критериев выбора детского постельного белья. Помнить нужно о следующих характеристиках:

  • Гипоаллергенность и гигиеничность. Предпочтительно брать текстиль из хлопка, льна, современных тканей.
  • Качество. Не стоит приобретать белье, которое подвержено быстрому изнашиванию, сбору пыли и электризации.
  • Легкий уход. Понятно, что детское белье подвергается наиболее частой стирке. Соответственно ткань белья должна отлично переносить интенсивные и постоянные стирки, после которых внешний вид ткани не должен портиться.

Текстиль для детской кровати – особый вид ткани для постельного белья. Чтобы малыш высыпался, качество белья должно быть очень высоким. Никакой синтетики – только натуральная ткань. А если кроха – аллергик, то к белью и вовсе подход должен быть особенным – специальная, гипоаллергенная ткань и, понятно, что не с городского рынка.

Какие ткани выбирают мамы для детского постельного белья?

  • Хлопок (100%). Наиболее популярный материал, как в чистом виде, так и с волокнами в общем составе смесовых тканей. Постельное белье из хлопка не ударит током, не будет скользить и липнуть к телу – оно комфортно в любой сезон.
  • Ситец. Хлопчатобумажная набивная либо узорчатая ткань невысокой стоимости. Подходит для регулярного использования. Минус – низкая износостойкость.
  • Сатин. Легкая хлопковая ткань (крученые нити двойного плетения). Сатин более крепок, чем ситец – выдерживает до трехсот интенсивных стирок. Не сминается, приятен коже.
  • Смесовая ткань (синтетика/хлопок). Стоит существенно дешевле хлопковой ткани, хотя «на глаз» отличия найти будет весьма сложно. Минусы: быстро теряет внешний вид после стирки, не дает коже полноценно дышать.
  • Бязь. Популярный материал для повседневного постельного белья. Более плотный и жесткий, чем, например, сатин. Крепкий, износостойкий, выдерживает огромное число стирок и максимально пропускает воздух. Минус – может полинять при стирке.
  • Лен. Самая крепкая, износостойкая и прочная ткань. Экологичная, комфортная в любой сезон, поддерживает оптимальный тепловой режим, отлично впитывает влагу. Минусы – грубая ткань для кожи младенца, плохо поддается глажке, немало стоит.
  • Бамбук. Эта современная бамбуковая ткань уже успела завоевать популярность, благодаря своим уникальным свойствам – противомикробные свойства, забота о температурном и влажностном режимах, высокая прочность при соблюдении условий стирки, мягкость.

Кроме постельного белья, в нашем интернет-магазине можно выбрать такие товары для дома, как полотенца, наматрасники, одеяла и ортопедические подушки, одежду для дома и многое другое.